map
  • phone
    Телефон

    +7(499)229-777-0

    +7(916)280-10-65

  • telegram youtube vk

Лента новостей

-
Новости

5ый Общероссийский Бизнес Форум "Экотехнопарки России"

25.11.2020

 


25 и 26 февраля 2021 г. пройдет пятый - юбилейный Общероссийский бизнес форум «ЭКОТЕХНОПАРКИ РОССИИ», посвященный комплексным технологическим и организационным решениям в сфере построения системы и инфраструктуры переработки, обезвреживания и утилизации различных видов отходов в современных многофункциональных технологических кластерах – индустриальных парках по обращению с отходами в РФ.

Фокус форума в 2021 году – ресурсоэффективность и оборот вторичных ресурсов: Россия находится в положении догоняющей в мире в вопросах внедрения циркулярной экономики и ресурсосбережения. Со стороны правительства предложена и реализуется программа создания «Экотехнопарков», технологических кластеров, которые позволят увеличить долю переработки отходов и снизить процент их захоронения. Основным двигателем развития отрасли являются коммерческие компании, чья доходность зависит от эффективности технологий, правильной организации техпроцессов, законодательства, экономики и финансов. Бизнес-форум «Экотехнопарки России» 2021 это самая актуальная информация для рынка, объективный обмен знаниями, опытом и достижениями участников.

Ключевые темы этого года:
1. Ресурсоэффективность – определяющий фактор стабилизации экономики;
2. Вторичные ресурсы в экономическом обороте в России и мире;
3. Экономика замкнутого цикла - комплексный подход к построению инфраструктуры и цикличности вовлечения отходов во вторичный оборот;
4. Экотехнопарки – базовые технологические элементы экологической промышленной политики Российской Федерации, практические кейсы;
5. Бизнес-модели, действующие предприятия, кейсы и проекты в сфере вторичных ресурсов в ТКО и промышленности в России, странах СНГ и в мире.

Полная программа мероприятия с темами и спикерами

Тип Название Размер
Презентация "Экотехнопарки" 1812 Кбайт
Новость Экотехнопарки 16 Кбайт

Возврат к списку